мародеры, 1980, dark!au
администрация: себастиан, аурелия, лили
квестовая очередность
лучший пост от эстер
Первые слова даются тяжелее всего, в легких болезненно жжет от нехватки кислорода, но вдохнуть глубже не получается. Я не хочу ее ранить, боюсь сделать больно и вместе с тем понимаю, что на этот раз шоколад, сон или прочитанная вслух особо нудная книга не помогут. Закрывать глаза, изводить себя и искать вину там, где ее нет гораздо более губительно, чем слезы, которые Крис считает слабостью.

morsmordre: mortis requiem

Объявление

новости #81 по чёрному поиск роднидля гостей и принятых хронологиясделай красиво в анкете детсад "морсёнок"угадайка лотереяништяки за посты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » morsmordre: mortis requiem » ловец чужих снов » history cross


history cross

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[indent]
H I S T O R Y  C R O S S
история россии 862-2010 закрываем гештальты уже два года
https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/207/75155.jpg

+1

2

заявка от святополка окаянного

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/363/692812.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/363/368140.gif

тимоти шаламе & гарри джилби


БЛАГОВЕРНЫЕ КНЯЗЬЯ БОРИС И ГЛЕБ
ум. в 1015 // сыновья великого киевского князя владимира; ростовский и муромский князья, жертвы междоусобной войны, мученики за правду

когда увидел дьявол, исконный враг всего доброго в людях, что святой борис всю надежду свою возложил на бога, то стал строить козни и, как в древние времена каина, замышлявшего братоубийство, уловил святополка. eгадал он помыслы святополка, поистине второго каина: ведь хотел перебить он всех наследников отца своего, чтобы одному захватить всю власть...

[indent] я научил тебя держать меч, борис ( я защищал тебя от злобы старших братьев, глеб ); я богам своим обещал, что мы всегда семьёй останемся - но тем же богам было угодно, чтобы я повторил братоубийственный грех // вы поднимаете головы к золотым куполам церквей ( все думают, вы - при жизни святые, непорочные; но я то знаю, что вы - просто обычные люди ); война за киевский престол смыкается вокруг моей шеи петлёй, но вы должны знать: мне так жаль, что вы, братья, встали на моём пути


ну как бы....понимаете, да? у нас междоусобица, пацаны, без вас никак! по моей задумке святополк, безусловно, пошёл на убийство младших братьев, чтобы исключить их участие в борьбе за киевский престол. святыми, чистыми и совестливыми их сделала мученическая смерть, а я предлагаю вам рассказать их истинную историю. возможно, борис/глеб были и не прочь поучаствовать в междоусобке? не лишены амбиций? давайте выясним!
[indent]
от себя предлагаю кайфовую и атмосферную игру! на форуме также вас ждут batya владимир святославич, участница междоусобицы красотулька рогнеда, в касте также есть анна византийская, а ещё у нас на подходе ярослав мудрый! в общем, полный набор, ток вас не хватает, братаны. внешности можете брать любые, жду и надеюсь, шо каноничненько вас заиграю!

+1

3

❝ государыня, помнишь ли, как строили дом — всем он был хорош, да пустой; столько лет шили по снегу серебром, боялись прикоснуть кислотой; столько лет пели до седьмых петухов, пели, но боялись сказать. государыня, ведь если ты хотела врагов, кто же тебе смел отказать?

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/110/736277.png

— джессика честейн & олег янковский —


АЛЕКСАНДРА ФЁДОРОВНА & НИКОЛАЙ II
ум. в 1918 // последний русский император и немецкая принцесса, проклятые всеми богами

[indent] сколько слёз ты выплакала, королевна, наматывая на нити своей судьбы янтарь российской короны; сколько готовилась - потерять, и всё же даже не подозревала, насколько вымученным окажется твоё царство // сложно было не полюбить цесаревича николая, его доброта и кротость сопровождались пьянящим чувством неизведанного (теперь ты о россии знаешь - всё, и она тебе ненавистна);

[indent] ты и наши дети - не совсем даже русские, никки; убеждает александра в том себя - и всех вокруг; николай пытается править, но заведённое колесо безысходности ему - не остановить, он принял его в наследство от предков: империя должна умереть, а вместе с ней те, кто за неё продолжают бороться;

[indent] отсекают на плахе головы всех, кого они любили; николай думает: отречение его станет спасением для россии, но оно оборачивается - адом // александра оплакивает смерть старца распутина до конца своих дней и непрестанно молится - за жизнь своего единственного сына;

[indent] они оба - обречены на суд истории, но также они оба - заслуживают иной жизни.


1. этих великолепнейших персонажей на форуме ждёт вся семья [дети: ольга, татьяна, мария, я и алексей], а также многие игроки соответствующего периода;
2. на данном проекте нами прописан канон, где всем детям николая и александры удалось спастись, но сами они - однозначно погибают в июле 1918 года [как по канону - в доме ипатьева, екатеринбург];
3. пункт номер два не подлежит обсуждению, но в остальном - мы открыты для любых идей, с которыми придут потенциальные игроки на роли;
4. очень-очень много стекла мы для вас припасли, это не считая самого канона - только представьте, какой потенциал нераскрытый у прекрасных аликс и никки;
5. внешности - обсуждаемы! по всем вопросам пишите в гостевую, мы вас захватим и заберём к себе в чатик, залюбим и зацелуем;
6. приходите, родители. ваши - о.т.м.а.а.

от алексея:

обрисовываю кратенько и по фактам: мы с настей - близнецы, родились в 1902; до отречения николая все события - по канону; леша сбежал из дома ипатьева за несколько дней до расстрела родителей ( я прикрыл себе жепу и нахэдил, что отец его благословил на сей акт трусости, так что очень надеюсь, что вы не пропишете мне в итоге леща ))) // рассчитываю поиграть с батей всякое разное мальчиковое с тобольска до екатеринбурга про семью и долг ( перетрем за отречение, поругаемся и поплачем, а затем - всё друг другу простим ), мб, с флэшбэками ставки и вайбами великой войны; с мамочкой - касаемо болезни и распутина, и россии, и вообще ( хочу на ручки и любви ); нам с вами обоими есть что обыграть и обсудить // я люблю хэдить всякое и использовать реальные факты, так что готовлю документалки и статьи - развернемся богоугодно, вся империя вздрогнет !! // предупреждаю сразу: слог у меня на любителя, с метафорами и кромешным гроб гроб кладбище пиздецом, так что поиграть со мной что-то позитивное не выйдет, только беспросветная драма, только хардкор и сопли на 4к ( но леша искренне тоскует по родителям, поэтому нежность и любовь в постах обеспечена насколько я на это способен ) // обязательно пришлите примеры игры и почитайте посты ( мои и сестёр ), мне важно сойтись по стилю, чтобы нам всем было друг с другом комфортно // топлю за янковского и честейн, но у меня есть еще варианты; если понравится мой графон - одену по-королевски, не переживайте // чмокаю в лобики и молюс всем богам !! приходите, родные, не бросайте сирот  http://vk.com/images/emoji/D83DDC94.png

от маши:

если по фактам:
1. маша остается с родителями до самого конца. то есть в ночь расстрела она там, в доме ипатьева. и именно там судьба навеки разъединяет ее с родителями. машу вытаскивают из дома слуги, пока красные заняты тем, чтобы добраться до государя. она хочет вернутся за родителями, но ей не дают шанса — буквально силой заставляют убраться. как именно вы умрете, решать вам, но в доме точно будет бушевать пожар, который навеки отпечатается у маши перед глазами.

2. с родителями отношения у маши хорошие. до всех событий она послушная и нежная девочка. возможно, слишком нежная для тех времен, в которые ей пришлось взрослеть.

3. больше всего она тянется к матери, делится с ней всеми секретами и обожает, когда та заплетает ей косу перед сном. отношения с отцом обсуждаемы, но теплыми они все равно будут. я тиран и не даю вам выбора ахаха

4. к слову, я с удовольствием поиграла бы альтернативы, в которых родители выживают, чтобы исследовать отношения между машей и ними после всего случившегося.

если обо мне:
1. пишу в районе 2-4к, изредка могу больше. пишу волнами: могу отписаться сразу, могу не сразу. тут, к сожалению, как карта ляжет, поэтому советую играть не только со мной. но мы в принципе все на это и рассчитываем.

2. могу лапслоком, могу лапслоком и с украшательствами, могу по всем правилам русского языка. легко подстраиваюсь под соигрока, неплохо генерирую идеи; люблю драму, но могу и милоту. вообще по факту всеядна.

от ольги:

если бы ольга родилась мальчиком — из неё получился бы идеальный наследник: очень способная, с характером — с её ранних лет николай возил её с собой, зачитывал ей письма, обсуждал дела. из-за болезни алексея отец наверняка неоднократно думал отменить указ павла I и передать престол ольге — из неё вышла бы хорошая императрица. едва ли они, впрочем, они об этом говорили, поскольку оба надеялись на чудо. и тем не менее, мне кажется, если отбросить вопросы наследования, николай видел в ольге продолжение себя, и хотя между ними случались разногласия, он не критиковал ольгу за готовность отстаивать собственное мнение. когда в тобольске пришли за ольгой и татьяной, он до последнего надеялся убедить не разлучать княжон с семьёй, но — тщетно. на следующий день им рассказали, что девушки попытались сбежать и были убиты: лояльный императорской семье охранник счёл небезопасным говорить, что их спасли, а смерть была не более, чем инсценировкой — ольга не сможет простить себе, что не нашла способ дать о себе знать, пока не стало слишком поздно.

императрице александре фёдоровне со своенравной ольгой, обладавшей вспыльчивым характером, бывало тяжело: в отличие от послушной таты, старшая великая княжна позволяла себе открыто пререкаться с матерью и временами обижалась на её запреты, но они, безусловно, друг друга любили. и, вероятно, мать гордилась олей и берегла её так ревностно, что убедила николая разорвать её помолвку с князем дмитрием из-за его неприязни к григорию распутину — ольга тогда страшно обиделась. мне кажется, чем старше становилась оля, тем больше у них усложнялись отношения, но тем не менее, для неё матушка всегда будет примером сильной женщины, любившей до безумия свою семью. хотя ольга представляется мне, в большей степени, дочерью своего отца, я уверена, что и с императрицей их связывали очень близкие, пронзительные отношения, что неподвластны оказались времени и даже смерти.

ольга чувствует себя виноватой за то, что спаслась, и будет стараться приглядывать за младшими, пронесёт память о родителях с собой через всю жизнь и даст их имена своим детям, так и оставшись неслучившейся императрицей, но, что важнее — очень хорошим человеком.

от насти:

итак, дорогие и любимые родители - как вы поняли, у нас тут полное ау после марта 1917 года. все дети постепенно покидали арестованных николая и александру, единственная, кто был с ними до трагедии июля 1918 года - это маша. что касается насти - она сбежала из-под ареста в царском селе в конце апреля 1917 года. её мотивы расскажу при личном переписочке, но вам понравится с: как вы понимаете, это чистой воды предательство со стороны насти - она никого не предупредила, не попрощалась, убежала по подземному ходу (он под дворцом и правда есть), оказалась в петроградее. далее - укрывалась у председателя временного правительства георгия львова, бежала и оказалась на фронте гражданской войны. в 1921 году на корабле петра врангеля причалила в константинополь и добралась до парижа.

в нашей с вами истории всё больно, грустно и печально. буду рада обсудить и отыграть первопричины бегства насти, её отношения с семьёй. с отцом вообще отдельная история, отчасти именно из-за его решения отречься она и разуверилась в нём. так что, открыта для любых предложений, вы главное приходите к нам!

0

4

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/354/978174.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/354/935781.gif

— аллен лич —


СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ПУТЯТИН
~27 лет // клерк в банке

Вероятно, в Царском Селе состоялось их знакомство с Марией Павловной, которая отметила в мемуарах, что знала Сергея с детства и их отношения созрели уже во время Первой мировой войны. Они были обвенчаны в сентябре 1917 года. 15 июня 1918 года в Павловске родился их сын Роман, после рождения которого пара эмигрировала, оставив младенца на попечение свекрови и свёкра, которые присоединились к ним уже в Румынии. Младенец скончался в годовалом возрасте.

Сам князь, изучив английский, устроился клерком в банк, а позднее главным бухгалтером в модный дом, организованный Марией Павловной.

29 апреля 1923 года брак был официально расторгнут.

поначалу то, что они две противоположности, приятно бодрит обоих. полярные во мнениях и интересах, это притягивает, чтобы годы спустя стать причиной множества скандалов. там, где мари будет избегать светской жизни, сергей будет находить в ней отдушину и так во всем.

«мы хотим еще один разговор или признаем, наконец, что это бесполезно?»

это не история про «долго и счастливо» вместе, но про личную историю, богатую на события и которые они смогут вспоминать. может это и не будет в благородных сединах вместе на одной лавочке в окружении внуков у нашего общего дома, но история показала; каждый нашел свою судьбу. как общий быт после череды ударов и разный склад характера расколол брак, так после можно вспоминать об этом с легкой улыбкой.

но это только одна из множества развилок историй. какую хочется выбрать сегодня?


большой фамилии романовых в моих глазах не хватает разве что любимого_бывшего. у меня есть множество идей на эпизоды в разное время совместной и не очень жизни, без игры не оставлю, это гарантирую!
смена внешности возможна, но единожды подумав на аллена, не могу выкинуть из головы эту мысль (эх эти совместные графики). лучше предупрежу сразу, пишу много-часто долго ждать не умею, и если ты тоже - сработаемся http://vk.com/images/emoji/2764.png. очень жду!

0

5

https://i.postimg.cc/pLQM7j3M/tumblr-e614cfefc9f32b8122b7f5ef1f4b1470-46baca04-400-8.gif https://i.postimg.cc/Dw3KB6jc/tumblr-0c6a4acab82626f150e9db629992d9b1-67e245f2-540-4.gif
— марко ильсё —


ИЗЯСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ
979 г.р., 36 лет // князь полоцкий; лишенный права наследования первенец великого князя владимира и рогнеды, жертва междоусобицы, язычник

{ это не просто борьба за княжение - это борьба за наших богов! ты - сын мой, а не его, не отступись // ты не сделал этого тогда ( помнишь свой меч? ), должен сделать сейчас - убей же его // за всё, что сотворил со мной, с нами, с племенем нашим // во что он нас превратил? // могила ему - грядущее, видишь? }

когда рогнеда впервые обнимает живот свой набухший и нарекает плод владимира изяславом, она его ненавидит. рознь отцу его и её жениху - кровь гнилая и чёрная, зыбью яда текущая в жилах, в мозгу. рогнеда носит сына под сердцем, наполненном желчью; думает только о том, как бы вырезать либо сердце своё, либо - его. он - от страсти гадливой, от палача их, от повелителя; в нём собралась только боль - непрощающая, непреклонная, враждебная да злопамятная. но, взглянув на рожденного - ненависть отпускает, прощает первенцу своему мужнину кровь.
смерть рогнеды застывает у клинка на ребре слабым светом глаз их ребенка, когда владимир мстит жене за попытку лукаво вдоветь. изяслав под крылом у рогнеды растёт, её миру учится. свирепость рвется наружу, когда он впервые глядит в око костров за спиной у волхвов, матери руку у себя на плече пожимает, клянется: месть твоя - и моя, путеводные звезды и лики богов; время - вместе ждать, когда пустоту в яме оврага засыплют землёй и зальют мёртвой водой.
но владимир - всё выше, силуэт его в благодати - выше всех мёртвых и всех живых, даже выше христа на кресте. с изяславом они - сторонятся, непохожи, мрачны, когда сын на отцовскую новую веру только громко смеётся, а дарованный на шею крест, приезжая домой, расплавляет жертвой богам в материнском огне. и рогнеда изяслава греет в объятиях: без тебя мне жизнь моя будет горька.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МЕЖДОУСОБИЦУ!

х. мы с батей очень вас ждём, поиграть будет чего, как и придумать вам что-то с братом №1 и с братом №2 между собой, так что для обсуждения милости просим в нашу личку;
х. сойтись по слогу жизненно необходимо, поэтому постики покажите нам прямо на берегу. с мужем и пацанами играем неспешно, не пропадаем, и вы не исчезайте бесследно;
х. за графику не переживайте, я немножко графист и вайб держать помогу, если мой графон вам понравится;
х. историчность — не главное, мы просто играем в кайф, но хотя бы в вики заглянуть придется. скажу только, что изменено: изяслав оставлен в живых, как и рогнеда ( но это временно - есть охуенный хэд );
х. жду и люблю уже страшно, моя сыночка-корзиночка!!!
🖤

хэды:

изяслав - любимчик мой и богов, а еще сорт оф лавхейт. короче, поначалу рогнеда считала его плодом разрушения, персонификации своей ненависти к владимиру и очередным продуктом гнева небес на свою несчастную голову, но потом поняла, что любит ж кровиночку безмерно, на своё полное попечение взяла, всему, что знает, научила. так что изяслав - лучшее (или худшее...), что есть в рогнеде, почти её копия, такой же ненавистник владимира и его христианства (это важно! он закоренелый язычник!). потому и лишен отцом всего (та легенда про защиту рогнеды от вовы с мечом - канон), кроме земель - изяславль стои́т ради сына и бывшей жены, и стоять будет; но дом родной нам - темница, ни шагу оттуда нам не ступить. для этого у нас есть святополк)) когда он первый пойдёт против владимира (и сядет), случаем воспользуется изяслав, а затем (вынужденно) в борьбу за место под солнышком втянется ярослав, который еще до святополка начнет по мелочи бычить. какое-то время будем держать союз со святополком против ярослава, а потом с ним разосремся. зажжем, роднуль!

0

6

https://64.media.tumblr.com/5cd07a8ef130b9eb28167eb9e96e635f/tumblr_phoxkfa8dx1ta1yuoo1_540.gif

— колин фаррелл —


ВЯЧЕСЛАВ МОЛОТОВ (СКРЯБИН) ссср
50 // нарком (а впоследствии министр) иностранных дел ссср

уникальнейший кадр советской истории - товарищ молотов, любимчик вождя и народа, обосравшийся по всем проектам, которые ему поручили. твоему обаянию нет пределов, оно - за гранью человеческого понимания. я просто не понимаю, как ты всё ещё жив, вячеслав, ведь за твои ошибки и провалы любого другого советского человека как минимум сослали бы в воркуту. слава впереди тебя идёт, оправдывая твоё имя и фальшивую фамилию.

ты ведь даже не собирался участвовать в партийной борьбе, так какого чёрта инициировал мой арест? забрал мою жизнь - просто из принципа, из мести, из зависти. за то, что исправлял твои ошибки и делал твою грёбанную работу, которая никогда не была тебе по твоим молочным зубам; за то, что не спас твою жену, когда портив неё завели уголовное дело ( слава, это ведь не я свидетельствовал против неё, не я - не сделал ничего, чтобы оправдать твою женщину ), и ты позволил любимому человеку отправиться в лагеря, но правда в том, что ты позволил бы ей даже умереть,

потому что так сказала партия.

ты всегда берёшься за всё, что партия диктует. бессмысленно, заведомо понимая, что не справишься, выставляя виноватыми всех, кроме тебя - здесь виноват риббентроп и гитлер, здесь некомпетентные подчинённые, здесь не твоя специфика... а якобы танки и атомная энергетика - моя? но почему я справляюсь, а ты нет, скрябин?

какой ты к чёрту танкист, молотов. играл бы дальше на своей мандолине. ладно, доверие сталина понятно. тебе невозможно было не доверять, потому что в твоих помыслах не было ничего дурного. только служба верой и правдой той власти, которая вскормила, дала целый этаж на грановской улице и все депозиты "кремлёвской столовой", лучшие американские наряды для жены и амнистию всем ошибкам. знаешь, что меня бесит больше всего? ты тоже носишь пенсне, но сталин доёбывается исключительно до моего. словно весь мир даже не замечает, что оно у тебя вообще есть. никто не сомневается, что ты дерьмово видишь, потому что ты не видишь даже факты. номенклатурщик и терпила, жрущий всё, что предлагает сталин.

ты не простишь мне арест жены - и примешь решение о моём аресте. в крысу, за спиной, со всеми оставшимися девятью членами политбюро фактически - организуешь не заговор, а без пяти минут - государственный переворот. в тихом омуте черти водятся, так говорят? но предателей изгоняют из племени, как ты забыл? лучший, блядь, дипломат союза, а просчитался даже здесь. ты правда поверил, что хрущёв и маленков оставят тебя верным псом государства? но ты не цербер, ты - каштанка.

как тебе можно завидовать? я не знаю, но как-то - можно. потому что тебе всё сходит с рук, за твои мемуары цру готово отвалить сто тысяч долларов, а ты неподкупный, ты преданный, потрясающе упорный и дисциплинированный, пишешь стишки, со сталиным на "ты". но на самом деле - ты же такой безвольный, молотов.

372 расстрельных списка. ты был рекордсменом по количеству подписанных расстрельных списков. «или они нас, или мы их», - твои слова в адрес каждого, кто кинул в тебя камень. до конца жизни люди на улице узнавали тебя и часто не могли сдержаться, чтобы не не сказать какую-нибудь яростную обличительную реплику про «палача» и «душителя миллионов».

не потому ли ты спишь с револьвером под подушкой?

я ведь освободил её, как ты просил.
а ты - выписал лицензию на моё убийство.

и ты будешь жить долго, очень долго, чтобы спуститься в ад тогда, когда там окажутся все, кого ты кинул.


- весь мир игра наркомов а ты в ней священник на усатой свадьбе;
- в твою честь назвали коктейль, подрывающий танки, но вывезти танки в отечественную войну ты не смог;
- как говорится, тот, кто переживёт всех и станцует на ваших похоронах. то есть, сыграет на мандолине.
- заявка для крепких духом, но мы здесь в эпохе все с припиздью, так что ты впишешься.

https://64.media.tumblr.com/5886e1be1f4e3af460ede5581fd500a5/66862c47dcc3d6aa-a3/s540x810/ffae31e991f406f02303bcdaf1884585c226f5b6.gif

https://64.media.tumblr.com/12a05ebfb998d7ec6368633479e8c780/66862c47dcc3d6aa-1d/s540x810/26f1eabf20873c76e8381722d51decef4d6a617e.gif

- предлагаю также бонусом рэйчел вайс на внешность полины жемчужиной (молотовой).

0

7


если танцуешь с дьяволом,
танцуй до конца песенки //


самая дерзкая дворянская ОПГ Российской Империи

« ЧЕРВОННЫЕ ВАЛЕТЫ »

https://i.imgur.com/Cx5fSkN.gif

https://i.imgur.com/TmSvLZJ.gif

https://i.imgur.com/uL8kmiN.gif

— harry lloyd —


ПАВЕЛ ШПЕЙЕР
баловень судьбы > глава и мозговой центр "валетов" > обанкротил банк в одиночку, как тебе такое, илон маск? > несколько раз избежал правосудия и в итоге неплохо обосновался в париже > возможно, любовник соньки золотой ручки

— aidan gillen —


ИННОКЕНТИЙ СИМОНОВ
богатый купец > владелец борделя и подпольного игрового клуба > идейный вдохновитель "валетов" > дай ему палец - руку откусит > > sex, drugs and rock 'n' roll > ни стыда, ни совести, вообще ничего лишнего

— jude law —


ВСЕВОЛОД ДОЛГОРУКОВ
князь и "паршивая овца" семейства > хотел как лучше, а получилось как всегда > i'm rich bitch (нет) > долгорукие - это не фамилия, это стиль жизни > так понравилось тусить в суде, что в итоге там и остался (работать)

https://i.imgur.com/ylgwSqN.gif

https://i.imgur.com/ofEkcpl.gif

https://i.imgur.com/CTAflLH.gif

— jack o'connell —


АЛЕКСАНДР НЕОФИТОВ
кутила и повеса > фальшивомонетчик > бизнесмен от бога > глава банды "арестантов", которая позже стала частью "валетов" > "вечер в хату" (с) > возможно, любовник алексея огонь-догановского

— toby regbo —


АЛЕКСЕЙ ОГОНЬ-ДОГАНОВСКИЙ
"огонь"-пацан > карточный шулер и кутила > когда-то его отец обыграл в карты самого а. пушкина > я не алкаш, а дегустратор > возможно, любовник александра неофитова

— alicia vikander —


ЕКАТЕРИНА БАШКИРОВА
вообще мимо проходила > но влипла так влипла > выиграла в лотерею дом > была содержанкой еще до того, как это стало мейнстримом > имеет первый разряд по удушению любовников подушками


[ 1 ] ребят, только представьте, как круто можно развернуться такими персонажами! и вообще какой крутой движ устроить не только между собой, но и с другими героями. ой, у меня уже ручки чешутся! (это к деньгами, точно вам говорю)
[ 2 ] про персонажей известно немного, поэтому вы вольны развивать их в какую угодно сторону и класть болт хд на мои хэды какие угодно собственные хэды.
[ 3 ] внешности можно сменить, но, пожалуйста, обсудите это со мной. я вряд ли скажу "нет", но хочется быть в курсе.
[ 4 ] немного обо мне как об игроке: пишу небыстро, но стабильно; персонажей часто и резко не меняю. пишу в районе 3к символов; реже - меньше или больше. могу по всем правилам русском языка, могу лапслоком и с разными украшательствами. генерирую идеи на раз-два, но даю простор и соигрокам :з немного умею в графику, поэтому при необходимости одену. общаться вне форума люблю, но не всегда хватает времени. а еще я тупо шучу, ну это вы уже поняли по заявке хд

внимание: если вы возьмете алексея или александра, я могу взять любого из них вам в пару. не упустите такое предложение  http://vk.com/images/emoji/D83CDF1A.png

Отредактировано Daphne Parkinson (2023-12-19 19:57:31)

0

8



https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/364/854896.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/364/383344.gif

— лео ди каприо & кейт уинслет —


ЛЕОНИД НИКОЛАЕВ
& МИЛЬДА ДРАУЛЕ
ссср
ум. в 1934-35 // партийные деятели, убийцы сергея кирова, отчаявшиеся глупцы

[indent] любовь убивает всё; с этими словами на устах расстреляют тебя, леонид (whispering her name), и от партийной кары не убережётся твоя славная жёнушка // каково это - войти в историю с таким грузом на плечах?

[indent] говорят, тебя, неудачника-слесаря выпинывали из всех ленинградских организаций, а ты мечтал стать учёным, пробился на чердак института истории партии; ты бы гордо носил и звание "безработный", если только твою худую фигуру слухами бы не путали в паутину - что делать, если на твою жену неровно дышит сам товарищ киров?


это сложно назвать полноценной заявкой, но иначе я не могла! во-первых - это необычные персонажи для отыгрыша, у леонида и мильды интересная судьба, трагичный исход, они тесно связаны с первым человеком в ленинграде, они однозначно замешаны в его убийстве. что произошло внутри этой троицы? может быть, выясним вместе? мой персонаж связан с вашими очень опосредованно, но при желании можно придумать что-то совместное! плюс, я верещу от идеи совместь лео и кейт именно в этой паре, почему нет собстна? но, если что, внешности менябельны. очень ждём вас в ссср с:

0

9

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/364/951811.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/364/120702.gif

— оскар айзек —


ИСААК БРОДСКИЙ ссср
род. в 1883  // тот, что не иосиф; глашатай социализма в искусстве; еврей и идеологический коллаборационист

[indent] и я вспомнил того стройного изящного молодого художника, у которого тоже когда-то была своя неподражаемая музыка — в портретах, в декоративных панно. его талант ушёл от него вместе с тонкой талией, бледным цветом лица; корней чуковский осматривает богатый ваш дом в двадцать шестом и удивляется: как изменилось восприятие мира его старого знакомого - от исаака остался только бродский;

[indent] с младых ногтей у вас задача - выживать; вырываясь из черты оседлости дальше - вырываете у побеждённых кисти, пишете то, во что верить начинаете только потому, что так - нужно; учите самого себя восхищаться новой властью, которая способна прокормить/возвеличить/уничтожить (уберите лишнее) - и, в конце концов, сами забываете, во что когда-то по-настоящему верили;

[indent] друзья-эмигранты, не страшась, называют вас предателем; вы - собираете оригиналы их картин в своём доме и обещаете сохранить для потомков // в культурной среде советской россии нет человека более противоречивого, чем вы, исаак израилевич, но даже этот факт не умаляет вашего - таланта.


ситуация. сходила в дом-музей исаака бродского, дальше туман и вот - уже написана заявка хд поверьте, однажды познакомившись с биографией исаака, вы уже не перестанете о нём думать. там и происхождение, и творческий путь, и лютая поддержка советской власти, и пиар ленина-сталина, и то, что от него отвернулись многие друзья, и роскошная ленинградская жизнь. от себя буду рада предложить игру и идеи, главное берите!!! люблю, целую

0

10


https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/110/536258.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/110/972291.gif

— джордж маккэй —


АЛЕКСЕЙ РОМАНОВ революция
год рождения - 1902 // цесаревич, наследник российского престола; отступник, солдат красной армии

[indent] вот так и оказалось потом, что тебя растили - как свинью на убой; думали, как от гибели неминуемой спасти из-за каждой лёгкой раны, да не углядели - смерти коса над тобой давно уже склонилась, поджидала -  дождалась; любовь к россии в тебе прорастала единовременно с осознанием безнадёжности её пути, и править страной ты хотел лишь оттого, что в руках была бы сила хоть что-то изменить;
но судьба распоряжается иначе. и когда всё решено, тоскливо опущенная голова отца не вызывает в тебе никакого чувства, кроме - жалости; ты уходишь из-под ареста в александровском дворце добровольно, пожимаешь руки охранявшим семью солдатам, перебрасываешь через худое плечо мешок с вещами - забирайте меня, мне всё равно погибать от любого неровного движения;
[indent] никто не признаёт в тебе царевича - ты сражаешься за агонию прогнившей россии, ты выбираешь путь праведника, который огнём и мечом выжигает грех - как же ты мог, алёша, и сможешь ли ты себя за это простить


как вы поняли, у нас тут мрачное ау, хотя куда уже мрачнее! по задумке, все дети последнего русского царя остались живы. кратко о каждой:

ольга - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в январе 1918 года сбежала из-под ареста в тобольске вместе с татьяной; в 1921 году - медсестра, франция;
татьяна - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в январе 1918 сбежала из-под ареста в тобольске вместе с ольгой; в 1921 году - гувернантка в семье русских эмигрантов, курсирует между францией и сша;
мария - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в июле 1918 сбежала в ночь предполагаемого расстрела; в 1921 году - живет в рабочем квартале парижа под французским именем, работает, бастует;
анастасия - в марте 1917 года под арестом вместе с семьей; в апреле 1917 сбежала из царского села в петроград, скрывалась у министра-председателя временного правительства георгия львова; в 1921 году - беглянка, приехала в париж из константинополя, нашла юсуповых

что же алексей? от себя, единственное, прошу оставить хэд - алексей и анастасия близнецы. политическая позиция цесаревича, его симпатия большевикам/антипатия новой власти - опциональна для вас. вы можете оставить алексея убеждённым монархистом, мы поддержим любые ваши идеи. оставляем полностью вам на откуп события в его жизни с марта 1917 до осени 1921 года. далее важно: персонаж отыгрывался на форуме долгое время, поэтому мы попросим вас учесть несколько моментов:
а) у цесаревича был роман с поэтессой мариной цветаевой. глубина и результаты этого романа предлагаем обсудить с игроком лично, марино4ка очень вас ждёт;
б) зимой 1921 года все дети царской семьи (сёстры + лёша) встретятся в париже. далее - ваша судьба в ваших руках;
в) мы предполагали, что из-за болезни алексея долго он не проживёт, можете учесть этот нюанс тоже

надеемся, что не запутали вас идеями и хэдами! пожалуйста, приходите, всё обсуждаемо и решаемо, мы будем рады помочь и обсудить все нюансы. внешность можно поменять, но давайте обязательно согласуем. пишите-звоните хд семейный чатик в тг, кстати, прилагается!

Отредактировано Daphne Parkinson (2024-04-05 12:20:16)

0


Вы здесь » morsmordre: mortis requiem » ловец чужих снов » history cross


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно